вторник, 29 апреля 2008 г.

Меркантильность это есть - Adsense вам в руки, то есть в блог. Шаг пятый

блог, раскрутка, adsense, блоггер, bloggerМеркантильность это есть - Adsense вам в руки, то есть в блог. Шаг пятый
Итак, блоггер!!! Чтоб не выглядеть, как самый честный гаишник из "Нашей Раши", нам следует стараться получать от своего труда как можно больше прибыли, я не призываю вас давать вашим родственникам давать в долг под проценты, но и проходить мимо откровенной выгоды глупо. Так как я трачу свое время на ведение этого блога, то вполне закономерно, что мне хотелось бы получать от него деньгу. И самый распространенный вариант, лежащий на поверхности - Adsense, для тех кто не знает расскажу коротенько.
Adsense (для контента, то есть для содержимого вашего блога) - это такая хитрая штучка от Гугля, которая обшаривает ваш ресурс, делает на этом основании весьма странные выводы о направленности вашего блога;) после чего втыкает вам рекламу, ориентированную на вашу аудиторию. Аудитория в свою очередь ходит по страницам блога и нажимает на рекламку, тем самым принося вам - рассудительному блоггеру какой-то там доход. Все просто как орех!!!!
Для того, чтоб начать использовать Adsense, вам надо аккаунт на google.com, я например получил свой когда регистрировал почтовый ящик на gmail.com. Так вот входите в свой аккаунт и находите так adsense, после чего заполняете простую формочку и получаете возможность работать с Adsense.
Как вставить рекламу от Adsense себе в блог? Нет ничего проще, идите в "Макет">"Элементы страниц" и добавляйте Asense всюду где захотите. В левую панель, в нижнюю панель, в сообщение. Только не переборщите, много рекламы выглядит настораживающе, как будто автор создавал этот блог, только затем чтоб поживиться, а не для вас вообще.



На главную страницу
Карта блога

Статьи по теме:



Комментариев нет: