вторник, 29 апреля 2008 г.

Самый первый шаг

блог, блоггер, учебник
Начиная заниматься чем либо новым, человек в самом начале пути всегда сталкивается с вопросом, а каким будет самый первый шаг?
Ну вот как раз этим проблем то и не возникло, самый первый шаг на пути любого блоггера - это создание своего самого первого блога (причем почти наверняка, первые блоги у всех расположены на бесплатных хостингах от blogger, livejournal, myspace и т.д ).
Конечно, любой состоявшийся блоггер, закидает меня гнилыми томатами с криком - первый шаг - это обдумывание идеи блога, его аудитории и многих других сопутсвующих.
На что я отвечу, ну видимо вы уже забыли, как вы создали свой САМЫЙ ПЕРВЫЙ БЛОГ (акцент на - "самый"). Ну либо я уже в самом первом шаге, совершил самую первую ошибку.
Так или иначе, я зашел на blogger.com и создал свой блог ("Путь блоггера"), детально описывать его создание я не буду, потому что на мой взгляд все просто и интуитивно понятно и описано в куче мест рунета (не вижу смысла в перепечатывание затертого материала еще один раз). Но на всякий случай, вот ссылка на то место где все описано, этим возможно я совершаю вторую огромную ошибку блоггера - Как открыть свой блог на Blogger за одну минуту.


На главную страницу
Карта блога

Статьи по теме:



4 комментария:

rtyshew комментирует...

Не знаете ли вы, как сделать трансляцию из блоггер.ком в аккаунт жж?

Spec комментирует...

rtyshew, сегодня напишу на эту тему отдельный маленький пост

Ivan XP комментирует...

На днях хотел создать блог "Путь блоггера". Подбирал домен bloggerway - занят. Было бы смешно, если создал блог с таким же названием как и у тебя. И писать я собирался о том же.

Spec комментирует...

ivanxp, особенно смешно если учесть что домен way-blogger.ru тоже занят (мной), но тематика блога будет несколько иной, и вообще я потихоньку отхожу от этого блога (жалко и зря конечно, но времени он жрет - жуть как много, так что в ближайшее время буду писать вообще редко), так что никто не мешает создавать вам ресурс на подобную тематику