среда, 28 мая 2008 г.

Транслируй это!!!

Сегодня мне был задан вопрос - "Не знаете ли вы, как сделать трансляцию из блоггер.ком в аккаунт жж?". Решил ответить на него отдельным небольшим постом.
Существует два пути для этого (1 - через сервис трянсляции ЖЖ, 2 - через сторонний сервис rss2lj)
1. Первый способ. Итак, во-первых спешу огорчить вас, в livejournal.com есть довольно внушительный список лент которые вы можете себе добавить бесплатно, но возможность добавлять к трансляции свою ленту руководство ЖЖ позволяет делать только в платном аккаунте ;(
Итак, трансляция блогов blogspot.com в аккаунт livejournal ничем не отличается от трансляции откуда либо еще. На сайте с которого вы хотите осуществлять трансляцию найдите ссылку на RSS-feed (например эту http://feeds.feedburner.com/wayblogger). В аккаунте ЖЖ, зайдите в "Профиль (Profile)" > "Поиск" > "Просмотр Трансляций", а там в нижней части страницы вы найдете
"Добавить транслируемую ленту по веб-адресу", введите нужный RSS-Feed и нажмите "Добавить ленту".
Вот и все, RSS лента добавлена (в том случае если у вас платный аккаунт).

2. Способ. Идем вот сюда rss2lj, вводим свои данные от аккаунта ЖЖ (вот в этом месте меня разобрало сомнение, а что если сервис создан для похищения данных? но вроде товарищ уважаемый david_m), потом RSS-Feed и все, в вашем аккаунте начинается трансляция с указанного фида!!! Опять таки этот сервис пока хоть и сыроват, но уже вполне юзабельный (перевожу - ползоваться можно ;) вот настроечек бы еще побольше)

P.S. А вот кстати и RSS-Feed с этого блога, который вы можете использовать как вам заблагорассудиться (например, подписаться и читать)



На главную страницу
Карта блога

Статьи по теме:



1 комментарий:

Реаниматор WinXP комментирует...

Одна из ссылок на взаимное френджение(2-я) уже битая.
Но за пост спасибо. То что мне очень нужно.
Кстати, тема насчет, что делать с тем твоим бот-блогом: так в блогун его.