среда, 7 мая 2008 г.

Добавление элемента "Последние комментарии в блоге" в blogger

Добавление элемента "Последние комментарии в блоге" в blogger

Наверняка вы видели на чужих блогах элемент, который обычно называется "5 Последних комментариев в моем блоге" или как-нибудь похоже. Сейчас я расскажу, как сделать такой элемент на своем блоге. Я уверен многие из вас будут удивлены насколько это просто.

Итак, открою маленький секрет - ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА blogger МОЖНО ПРОЧИТАТЬ В RSS ФОРМАТЕ по адресу http://way-blogger.blogspot.com/feeds/comments/full , вместо http://way-blogger.blogspot.com/ укажите адрес своего блога.

Я думаю, что для многих уже все стало понятно и они понеслись добавлять "Последние комментарии" в свои блоги. Для остальных же дорасскажу - идите в настройки блога "Макет">"Элементы страницы", добавляйте элемент "Канал", вбивайте туда http://way-blogger.blogspot.com/feeds/comments/full
и почти готово, осталось настроить добавленный канал по вкусу - указать название, количество отображаемых комментариев, указывать ли автора и т.д. И не забываем нажимать волшебную кнопочку "Сохранить"

P.S О чудо-возможности подписываться на комментарии по RSS я узнал вот здесь
blogohelp.blogspot.com


На главную страницу
Карта блога

Статьи по теме:



1 комментарий:

Раннее развитие детей в Запорожье комментирует...

Добрый день. Я сделала, как вы сказали - комментарии действительно появились, но при появлении новых - они не обновляются, а остаюся прежние пять. Что делать?