суббота, 31 мая 2008 г.

Как попасть в Yandex? Через заднюю дверь

раскрутка сайта, yandex, раскрутка блога, попасть в yandexКак попасть в Yandex? Через заднюю дверь
Уверен, что очень многие блогописатели (особенно это касается молодых блогов на blogspot) хоть изредка просматривающие свою статистику переходов обращали внимание, что количество посетителей из yandex уж очень мало (или вообще равно нуль). Подобная ситуация сложилась и у меня (возможно это из-за того, что блог хостится на blogger.com то есть у прямых конкурентов yandex), запрос на индексацию блога был отправлен еще полтора месяца назад, а проверка сайта до сих пор не дает никаких обнадеживающих результатов.
Однако открою вам маленький секрет (который и не секрет вовсе ;)) все это не касается страничек созданных на платформе narod.ru. Для примера приведу давнишний случай, один мой приятель четыре года назад был занят раскручиванием сайта компании занимающегося продажей каминов в городе Новосибирске. Не обладая большими знаниями в этой области, он не мог добиться значительного продвижения сайта в яндексе и пошел обходным путем - создал на народе три страницы, изобилующие словами "камин", "новосибирск", ссылками невидимыми на белом фоне, ссылками на раскручиваемый сайт и прочими запрещенными вещами. Как результат - народный сайт два года держался на первой странице yandex по слову "камин", и по прежнему занимает четвертое место по фразе "камин новосибирск" (http://spektr-s.narod.ru/) и посетители поперли не напрямую из поисковика, а через этот шлюзо-сайт, и это при том, что приятель четыре года не прикасался к его раскрутке и оптимизации.
Наверняка, любой профессионал занимающийся раскруткой сайтов скажет, что написанная здесь вещь стара как мир, не спорю, наверно так оно и есть. Но всеже не советую пренебрегать такими простыми и бесплатными методами раскрутки. Я сам например, создал парочку сайтов на народе куда выложил карту своего блога, спустя какое-то время создам еще парочку, продвигающие конкретные посты, а там посмотрим.
Желаю вам удачи. Читайте новости в моей RSS ленте.



Вернуться на главную страницу
Карта блога

Статьи по теме:



1 комментарий:

REFLEX-X комментирует...

Часто вижу посты в блогосфере о том, что blogspot.com/blogger.com - плохо, буквально годами, индексируется Яндексом.

Пи***ж!! - заявляю я вам !! 26.12 сваял блог на Блогспоте и вот через двое суток и поисковый трафф пошёл с Яндекса и Гугле уже 40 страниц.