среда, 4 июня 2008 г.

Как повысить PR своего блога, для начинающих. Линкообменник.

линкообменник, обмен ссылкмиКак повысить PR своего блога, для начинающих. Линкообменник.

Вставляю ссылки на ваш блог - к участию принимаются ссылки со всех блогов (не противоречащих российскому законодательству) - получи десяток ссылок ничего не делая.

Наверно все начинающие блоггеры испытывают недостаток в ссылках на них с других ресурсов. И в этом нет ничего удивительного. Кто из авторитетных блоггеров возьметься и так вот запросто поставит на блоге ссылку на блог которому от роду неделя? А ведь именно ссылки с других ресурсов и являются фундаментом к вашему PR или ТИЦ.
В этой связи у меня возникло следующее предложение - каждый желающий и имеющий свой блог, делает следующее - пишет небольшое описание для своего блога, либо статью (правда в этом случае статья должна иметь направленность - seo, работа с блогами, настройка, раскрутка и прочее ), пишет чило ссылок которые бы хотели получить (разумное количество, не больше 10-15 ) и адрес своего блога, отправляя все это на linkspec@gmail.com. Я публикую ваш пост вставляю в него указанное вами количество ссылок (возможно в связи с этим придется подредактировать статью) и плюс одну прямую ссылку в разделе "Специальные ссылки - советую посмотреть" (на блоге "Путь блоггера"), который вот-вот откроется (ожидаю только достаточного количества желающих учавствовать). И в добавок включаю ваш пост в рассылку "Путь блоггера".
Взамен, я только прошу вас перепечатать этот пост на вашем блоге (и отправить мне прямую ссылку на него). В добровольном порядке можете разместить ссылку на "Путь блоггера" на одной из страниц вашего блога.
Вот и все, на сим спешу раскланяться. А если я вам все еще интересен - читайте RSS.
Вернуться на главную страницу
Карта блога

Статьи по теме:



2 комментария:

Анонимный комментирует...

Привет! Чето я не пойму, а какая от этого польза будет?

Spec комментирует...

все очень просто - на этом блоге появятся ссылки на вас, также они появятся еще на 7-10 блогах которые занимаются перепечаткой содержимого этого блога, и ваши же ссылки попадут в рассылку, которую читают примерно 250 человек в день (возможно, что посты попадут в рассылки на несколько дней, то есть прочитаются не по разу).

По приблизительным подсчетам - 7 линок на пост * количество перепечток = 70 линок + 200 человек гарантированно прочитают посты в рассылке. Это не супер пупер, но кое что!!! А участвовать или нет, дело ваше.... Обещать что эксперимент принесет вам море траффика не могу, но что-то (что принесет гарантированно описано выше) обязательно принесет.... Ну и конечно на все ваши статьи сохранятся оригинальные ссылки....