вторник, 13 мая 2008 г.

Знаешь статистику - не знаешь ничего!!!!

Знаешь статистику - не знаешь ничего!!!!

Как там говорится - есть ложь, наглая ложь и статистика!!
Говорить так можно, но знать статистику надо обязательно! Я не буду объяснять зачем вам это думаю сами знаете, а если кто не знает, напишите в коммент, создам отдельный пост на эту тему.
Итак, самый простой и проверенный мной способ сбора статистики - liveinternet.ru и первое что вам надо сделать для каждого вашего блога - это получить счетчик.
Я думаю, что у вас не вызовет затруднений заполнить регистрационную форму и получить html-код счетчика (просто следуйте инструкциям). Получив код, бегом в настройки своего блога - Макет>Элементы страницы, добавляйте элемент "HTML/JavaScript" и вставляйте туда полученный код!!!! Ну вот по большому счету и все!! Теперь ваш блог оснашен мощным инструментом для сбора и анализа статистики посещения вашего блога. Для того, что восмпользоваться этим инструментом просто идите вот сюда - http://www.liveinternet.ru/stat/ и вводите название вашего блога.

блог, блоггер, статистика, liveinternet

Коротенько о том, что дает вам статистика на liveinternet:
количество посещений по дням, неделям, месяцам и т.д
источники переходов на ваш блог
и многое многое другое.....

На сегодня все.
На главную страницу
Карта блога

Статьи по теме:



2 комментария:

Елена Вольф комментирует...

ещё можно воспользоваться Google Analytics.
Картинки LiveInternet режутся на проксях и AddBlock-ом Firefox, и их (LiveInternet ) статистика может давать не совсем корректную информацию посещений...

Holodkov комментирует...

Google Analytics это точно, хотя там разбираться и разбираться,радует то, что и блоггер и Google Analytics это все одно , к тому же на русском и настраиваемый интерфейс