вторник, 24 июня 2008 г.

Как удержать посетителя на вашем блоге

связанные посты, связанные публикации, blogger, блогКак удержать посетителя на вашем блоге( связанные посты "related posts" на blogger)
"Совершенно случайно" прочитал, о том что для увеличения переходов посетителей по страницам блогов и задержки их на ресурсе используется плагин "related posts" (связанные посты). Но вот незадача - в blogger (удивлены?) нет ничего подобного. То есть, придется засучить рукава и делать все самим.

Правда, после десятиминутных поисков в глобальном справчнике Гугле выяснилось, что ничего самому придумывать не придется - наши зарубежные коллеги у же все придумали, а отечественные даже перевели. Итак, не буду ничего перепечатывать, а просто дам ссылку на описание "связанных публикаций в blogger".
Кстати, как только я стал использовать "связанные посты" у себя на блоге, среднее время посещения блога резко увеличилось (до 11 минут на посетителя), также увеличилось количество просмотренных страниц. Так что дерзайте, мои дорогие.
А как вы думаете, кто победит в матче Россия-Испания? Если Россия, то подпишитесь на RSS рассылку с этого блога ;)


Вернуться на главную страницу
Карта блога

Статьи по теме:



5 комментариев:

Qvadropif комментирует...

Вставил код!Добавилась строка в сообщениях, вроде вашей.А как управлять этим виджетом, как добавить статьи в уже существующие? В каком окне управления интерфейсом блога? Или это заработает когда создается новое сообщение?

Spec комментирует...

Привет. Этот виджет работает автоматически, работает на основе тэгов - то есть если у тебя есть статья с тэгом "матрицы", то в связанные статьи будут вставлены все статьи с этим тэгом

Qvadropif комментирует...

Привет. Спасибо! Теперь вроде получилось.Только вот смотрится у меня как то разорвано,например у меня большой разрыв между "читать по теме" и ярлыком(как будто два раза перевод строки):
--------------------------------------
Читайте другие статьи по этой теме:
(здесь большой разрыв)
Простые методики начинающим(ярлык)
---------------------------------------
Идеально было бы всё в одну строку.
В принципе и так сойдёт,но если что-то можно изменить в коде шаблона?

Spec комментирует...

Привет, все просто, открой свой шаблон и найди там строчки:

<h4>Читайте другие статьи по этой теме:</h4>
<div id='data2007'/><br/><br/>

Тэги <br/><br/> - это переносы строк, то есть здесь используется двойной перенос строки, если он не нужны просто удали один либо оба этих тэга.

Людмила комментирует...

Я начинающий блогер. Столько полезного нашла для себя! Большое спасибо!