вторник, 29 апреля 2008 г.

Коментируй это. Шаг четвертый

блог, учебник, раскрутка, блоггер
Волшебное слово раскрутка, вот тут то я и стокнулся с нешуточными головной болью. И впрямь, ты можешь хоть засоздаваться блогами, исписать тысячи страниц своими чуда-постами, но твой блог будет никому не нужен нафик!!! Потому что, о нем никто ничего не знает, и я в этом абсолютно уверен, без божьей помощи не узнает ;)
Вот тут то и могут опускаться или подниматься... руки. Вот тут то и понадобится опыт более опытных товарищей а возможно и собственная смекалистость....
"Если не знаешь, что делать с мячем отдай Гаврилову" - так звучала известная футбольная поговорка 70-х годов, перефразирую её на современный лад - "Не знаешь что делать - спроси у Google". Не мало не сумятясь набиваю в гугле фразу "раскрутка блога" - первая ссылка выдала мне следующее "Самым простым и эффективным способом раскрутки блога является комментирование в других блогах." (статья "Раскрутка блога")

Теперь дело за малым ;) найти собственно, блоги и форумы с хоть чем-то схожими (и совсем не схожими тематиками) и накамментить туда ;) - похоже предстоит рутина, хотя кто знает;) к сожалению на том блоге где я прочитал комментить мне нельзя, ну чтож обидно, но двигаемся далее. Для поиска нужных блогов и форумов, я воспользовался - внимание!!! гуглем

И вот какие блоги я нашел (критерий отбора, высоко в гугле по нужным на мой взгляд словам и возможность комментировать):
Кофеин для Блоггера
Заработок в интернете
Saetov.com Интернет, бизнесс и маркетинг
Вебпланета (мне просто интересны некоторые темы отсюда, да и комментить можно)
http://habrahabr.ru/blog/ (выбирай понравившийся блог и комменть, правда регистрация нужна)
Путь блоггера (очень схожая тематика с моим блогом ;) )
Tod's Blog. Мое видение интернета
Tod's Blog. Мое видение интернета (старая версия, но почемуб и там не покомментить клонами комментов котрые я оставлю на новом сайте, вдруг да кликнет загулявший пользователь рунета на линочку)


Вобщем, я нашел еще немало блогов, а затем и сайтов, а затем и форумов, где были похожие и неочень темы... теперь дело за малым - произвести неизгладимое впечатление своими высокоинтеллектуальными комментариями, засим вас и оставляю, пора уже и поработать на стезе популярности своего блога....



P.S Если вы думаете, что я вставил в этот картинку руководствуясь каким-то тайным смыслом, то вы ошибаетесь. Я вставил картинку которая показалась мне смешной и которая возможно как-то повеселит читателей моего скучного блога.

P.S P.S Комментируя чужие блоги, я заметил одно неоспоримое преимущество такого метода раскрутки - уж не знаю, как там с ростом посещаемости моего блога, но теории по своей тематике вы точно поначитаетесь, аж из ушей полезет ;) в хорошем слысле слова ;)


На главную страницу
Карта блога

Статьи по теме:



2 комментария:

Анонимный комментирует...

В комментировании одни только плюсы:
- новая инфа по интересующей вас теме
- новые знакомства, обмен опытом с интересными блоггерами
- ссылки на свой сайт, пусть даже и ноуфоллов и ноуиндекс
- траффик, если комментарии заинтересуют других посетителей
НО комментировать нужно уметь и делать это правильно. Никто из блоггеров не будет рад спаму, поэтому надеяться на то, что спам ссылка пройдет, думаю, не приходится. Я лично проверяю все комментарии и спам удаляю. Многие делают также.

Spec комментирует...

честно говоря, поспамить и было моим первым порывом ;) но слегка задумавшись пришел к выводу, что от этого в результате будет больше вреда нежели полезности - это и:
- отсутствие одобренных комментов
- и настороженное отношение блоггеров к тебе в дальнейшем
- и соответсвенно траффик будет незначительным, спам как правило малоинтересен и банален